Чему равно значение выражения 4,7x-(0,5x+2y), если 2,1x-y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.
4,7х-0,5х-2y=4.2x-2y=2(2.1x-y)=2*(-3)=-6