КАКОЙ ОБЪЁМ ВОДЫ ПОМЕЩАЕТСЯ В БАССЕЙНЕ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ, ЕСЛИ ЕГО ДЛИНА 5М, ШИРИНА 3 М, А

ГЛУБИНА 1 М? СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ОБЛИЦОВОЧНОЙ ПЛИТКи нужно для того чтобы этой плиткой выложить дно и стенки бассейна

Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Мария.
Я тут простенько так подумала,что:
1) (5*3)+(3*1)+(5*1)=15+3+5=23(м2) - нужно облицовочной плитки,чтобы выложить дно и стенки бассейна.
2)5*3*1=15(м3) - объем воды который помещается в бассейне.