Есть 5 розеток в электросети кабинета физики и 13 тройников. Какое наибольшее количество

электроприборов можно включить в электросеть этого кабинета с их помощью?

Ответы на вопрос

Отвечает Niyatbek Dias.
13 * 3 = 36 + 5 = 41 как то так
Отвечает Кузьмина Вика.

13*5=45 приборов можно вставить