Решите уровнение: а)х-4.9=-7.8 б)5.16-у=18.1 Срочно плз PLS


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Амелия.
А)
х-4,9=-7,8
х=-7,8+4,9
х=-2,9

б)
5,16-у=18,1
5,16-18,1=у
у=-12,94