Докажите тождество (3x-7)*0,6-0,8*(4x-5)-(-1,7-1,4x)=1,5 и укоротите пжл соч думаю вы сами

оказывались в такой ситуации

Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Каміла.

(3х - 7) · 0,6 - 0,8 · (4х - 5) - (-1,7 - 1,4х) = 1,5

3х·0,6 - 7·0,6 - 0,8·4х - 0,8·(-5) + 1,7 + 1,4х = 1,5

1,8х - 4,2 - 3,2х + 4 + 1,7 + 1,4х = 1,5

(1,8х - 3,2х + 1,4х) + (4 + 1,7 - 4,2) = 1,5

1,5 = 1,5

Левая часть равна правой - это тождество, что и требовалось доказать.