(3/8+5/12)*4 вычислите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
(3/8 + 5/12) *4 = 3 целых 1/6 1) Всегда в скобках решаем 2) То, что после скобки 1) 3/8 (о.м. 3) + 5/12 (о.м. 2) = 9/24 + 10/24= 19/24 2) 19/24 * 4 (24 и 4 сокращаем) = 19/6 = 3 целых 1/6 о.м. - общий множитель