1) -6 + 19 2) 19 - -81 3)-7 + -8


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) -6 + 19 =13

2) 19 - (-81)=19+81=100

3)-7 + (-8)=-7-8=-15

Отвечает Правоторова Вика.

Ответ:

19-6=13

во втором примере перед скобками стоит знак "-", значит знак в скобках меняется

19-(-81)=19+81=100

в третьем примере перед скобками стоит знак "+" - знак в скобках сохраняется

-7+(-8)=-7-8=-15