Помогите задача за 25 секунд голубь пролетает 420 метров надо узнать за какое время он пролетит 672

метра и ппоследнее сколько метров он пролетит за 30 сп

Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.
420/25=16,8 м - пролетает за секунду
672/16,8 = 40 с - время, за которое пролетит 672 метра
16,8*30=504 м - такое расстояние он преодолеет за 30 секунд