Вычисли удобным способом: 37*59плюс 41*37 плюс63*59плюс41*63


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
37*59 + 41*37 + 63*59 + 41*63 =
= ( 37*59+ 41*37) + (63*59 + 41*63)=
Вынесем общий множитель для первой суммы 37, для второй 63:
=37* (59+41) +63* (59+41) =
= 37*100 +63*100=
Снова  вынесем общий множитель  100: 
= 100*(63+37)= 
= 100*100= 10000
Ответ: 10 000