Найдите угол АВС равнобедренной трапеции АВСД,если диагональ АС образует с основанием АД и боковой

стороной СД углы,равные 30 и 80градусам соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Раумова Мика.
Из треугольника ACD: 
Угол D = 180 - 20 - 100 = 60 
Угол А трепеции = 60 соответственно 
В = (360 - 60 - 60) / 2 = 120
Отвечает Заика Ваня.
Рассмотрим треугольник АСД: сумма углов в треугольнике равна 180 градусов. следовательно угол Д будет равен70 градусов(180-70-30=70).угол Д равен углу А.  сумма углов А и В будет равна 180 градусов( как соответсвенных углов при секущей АВ) следовательно уголВ=180-А=180-70=110 Ответ:110 градусов