Помогите уравнение 72:8+(64-х):8=12 и 17*(5х-3) -34=1700


Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Артём.
1)72:8+(64-х):8=12
9+(64-40):8=12
9+3=12                 

17(5x-3)-34=1700
85x-51-34=1700
85x=1785
x=21