Постройте треугольник АВС так , что угол А равен 35 градусов ,а угол В равен 100° Какова градусная

мера угла С?Чему равна сумма углов треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.
Дано:                               Решение:
∠A=35°∠B=100°              Т.к. сумма углов треугольника равна 180°,
_____________               ∠С=180-100-35=45°
Найти ∠C.                        Ответ: 45°.

P.S. к сожалению не смог приложить чертеж, но ты просто построй угол транспортиром и от него строй еще один угол. Удачки :-)

Отвечает Габтуллина Ильвира.
Теорема про суму кутів трикутника стверджує, що у евклідовому просторі сума кутів трикутника дорівнює 180°.
Отже, кут С=180-(100+35)=45