Помогите пж В соревнованиях учавствовало 500 человек. из них 65% мальчики. сколько девочек

учавствовало в соревнованиях??? Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

500-100%

х-65%

х=500*65:100=325 мальчиков

500-325=175 девочек