Скорость моторной лодки в стоячей воде 15км,ч а скорость течения реки 3 км,ч.Сколько времени

потратмюит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно,если расстояние между пристанями 36 км? Срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенкова Елизавета.

Сори за прочерк ......



Отвечает Жигимонт Анна.
Скорость в одну сторону 15 + 3= 18 км ч
36 :18 = 2 часа в одну сторону

15 - 3 = 12 против течения
36 : 12 = 3 часа в другую сторону

2+ 3 = 5 часов

Ответ 5 часов