Решите с действиями в 1 примере должно получиться 1003 А) 9×(142-35)+(42×6+748):25 Б)

1872:(105:3-11)+493

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
А) 9×(142-35)+(42×6+748):25=1003

1) 142-35=107
2) 42×6=252
3) 252+748=1000
4) 9×107=963
5) 1000:25=40
6) 963+40=1003

Ответ. 1003.

Б) 1872:(105:3-11)+493=571

1) 105:3=35
2) 35-11=24
3) 1872:24=78
4) 78+493=571

Ответ. 571
Отвечает Федюнин Аттила.
а)9×(142-35)+(42×6+748):25=1003
1) 142-35=107
2)107
× 9=963
3) 42
× 6=252
4)748+252=1000
5)1000:25=40
6) 963+40=1003
б)1872:(105:3-11)+493=571
1)105:3=35
2)35-11=24
3)1872:24=78
4)493+78=571