помогите решить уравнение:2x+7=x+5,5          5-3x=2x-8    

               9,5x+2=5,7-5,6             1,5x+8=3,1x+16                   2,9x+7,x+1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
1.5х+8=3.1х+16
1.5х–3.1х=16–8
–1.6х=8
х= –5