Решите уравнение2x-5=3/4x+2срочно@


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.
2х-5=3/4х+2  3/4=0,75
2х-5=0,75х+2
2х-0,75х=2+5
1,25х=7
х=7/1,25
х=5,6