Найдите число a если 4/7 от а равны 30% от 80


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

а=42

Пошаговое объяснение:

(4/7 ×а) - 30%

80 - 100%

4/7 ×а=(80×30)/100

4/7 ×а=8×3

а=24 ÷4/7

а=24×7/4

а=6×7=42