Из двух городов расстояние между которыми равно 625 км, навстречу друг другу выехали два

автомобиля. Найдите скорость первого если скорость второго 60км/ч и автомобили встретились через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Люлев Мирослав.
1) 625:5=125 (км/час) скорость сближения автомобилей                                    2) 125-60=65(км/час) скорость 1 автомобиля                                                                 Ответ: Скорость 1 автомобиля 65(км/час)
Отвечает Холопова Лера.
Дано:
S=625км
t=5 ч
U₂-60 км/ч
U₁-?
U=s/t
1)625:5=125(км/ч)-скорость сближения.
2)125-60=65(км/ч)-U₁
Ответ:65 км/ч