Укладчица расфасовывает в пакеты 60 кг. пастилы,по 2 кг. в каждый пакетОна уже разложила пастилу

в 10 пакетов Сколько кг. пастилы ей осталось разложить Напишите как правильно написать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.
Всего-60 кг пастилы
В одном пакете-2 кг пастилы
Разложила- 10 пакетов 
Осталось- ?
10х2=20(кг)- разложила.
60-20=40(кг)- осталось разложить.
Ответ: ей осталось разложить 40 кг пастилы.