укажите какое-нибудь рациональное число между двумя данными числами : a)2/11 и 3/11 б) 1/7 и 2/7 в)

1/20 и 1/10 г) 5/13 и 6/13 д) 1/3 и 2/3 е) 1/10 и 1/100 ж) 1/2 и 2/3 з) 1/10 и1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

2/11 = 6/33      3/11 = 9/33

2/11 < 7/33 < 8/33 < 3/11


1/7 = 3/21      2/7 = 6/21

1/7 < 4/21 < 5/21 < 2/7


1/20 = 0,05      1/10 = 0,1

1/20 < 0,07 < 0,09 < 1/10


5/13 = 15/39      6/13 = 18/39

5/13 < 16/39 < 17/39 < 6/13


1/3 = 3/9      2/3 = 6/9

1/3 < 4/9 < 5/9 < 2/3


1/10 = 0,1      1/100 = 0,01

1/100 < 0,03 < 0,08 < 0,1


1/2 = 9/18      2/3 = 12/18

1/2 < 10/18 < 11/18 < 2/3


1/10 = 27/270       1/9 = 30/270

1/10 < 28/270 < 29/270 < 1/9