Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, плыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения. Какое

расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 2 км/ч? краткая запись как составить

Ответы на вопрос

Отвечает Шиликбаева Дина.

1) 15 + 2 = 17 (км/ч) — скорость катера по течению;

2)    15 - 2 = 13 (км/ч) — скорость катера против течения;

3)    17 * 2 = 34 (км) — проплыл катер по течению;

4)    13 • 3 = 39 (км) — проплыл катер против течения;

5)    34 + 39 = 73 (км) — проплыл катер за все время.

Ответ: 73 км.