Найдите значение выражения при а=5,4 и b=7/36: 1) 100а+09b= 2)а:20/27-0,72b Плиз по действием


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
1)100a+0,9b=100*5,4+0,9*7/36=547,25
    1.100*5,4=540
    2.0,9*7/36=9/10*7/36=7/40=7,25
    3.540+7,25=547,25
2)a:20/27-0,72b=5,4:20/27-0,72*7/36=7,15
    1.5,4:20/27=5 4/10:20/27=7,2
    2.0,72*7/36=7/50=0,14
    3.7,29-0,14=7,15