Помогите пожалуста.1)Три угла четырёхугольника прямые.Чему равен четвёртый угол ? 2)У правильного

треугольника отрезали один угол прямой, параллельной противолежащей стороне.Какая фигура получилась ? Найдите её углы . 3)В четырёхугольнике три угла по 20 градусев .Чему равен оставшийся угол ?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
1. 90+90+90+х=360
х=360-90-90-90
х=90

Отвечает Tomyn Andriana.
1) Сумма углов в четырехугольнике 360
360-90-90-90=90
Ответ 90
2) Получилась трапеция
углы у противоположной стороны по 60 град.
так как секущая параллельна основанию то углы прилежащие к ней одинаковы и сумма углов будет
360=60+60+×+×
отсюда
2×=360-120=240
х=240/2=120

Ответ 60, 60, 120, 120
3)Сумма углов в четырехугольнике равна 360
360-20-20-20=300 градусов
300 градусов это развернутый внутренний угол данного четырехугольника и фигура будет похожа на стрелку