2yy'=5(x+2) помогите решить​ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Настя.

Данное дифференциальное уравнение это уравнение с разделяющимися переменными.

\displaystyle \int 2ydy=\int 5(x+2)dx~~~\Longrightarrow~~~ y^2=\frac{5x^2}{2}+2x+C\\ \\ y=\pm\sqrt{\frac{5x^2}{2}+2x+C}

Получили общее решение.