Как решить задачу ? В резервуаре было 400 л воды. Через одну трубу в него вливается вода со

скоростью 50 л в минуту, а в другую выливается со скоростью 30 л в минуту. Сколько воды будет в резервуаре через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Беккаримов Саян.
1) 30+50=80(л) - вливается вода в минуту через 2 трубы
Объясняю, так как в часе 60 минут, а в 5 300, то умножаем 80×300:
2)80×300=24000(л) - будет через 5 часов
3) 24000 + 400=24400(л) воды
Ответ: через 5 часов в резервуаре будет 24400 литров воды.