Оля вырезала из бумаги 5 квадратов, 7 треугольников, а кругов в 2 раза больше чем треугольников.

Сколько всего Оля вырезала фигур?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Ян.

Ответ:

1) 7 * 2 = 14

2) 5 + 7 + 14 = 26

Ответ: 26 фигур.

Отвечает Лукіянчук Ксюша.

1. 7 × 5 = 14 (кругов) - вырезала Оля.

2. 5 + 7 + 14 = 26 (фигур) - вырезала Оля.

Ответ: 26 фигур.

©