Задача по Математика На птицеферме было вместе 60 уток и гусей.Гуси состовляли шестую часть

всех птиц .Сколько было уток

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

100% - 60 уток и гусей.

60% - Гуси

40% - Утки

Решаем пропорцией:

1) 60*60/100=36 - гусей

2) 40*60/100=24 - уток.

Проверяем:

24+36=60

Ответ: было 24 уток.