На стол положили ложки, вилки и ножи. Всего - 37 приборов. При этом вилок положили в 2 раза больше,

чем ножей и на 2 меньше, чем ложек. Сколько положили на стол вилок, ложек и ножей. Помогите решить в дробях

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.
Ложки=х+2
вилки=х
ножи=0,5х
2,5х+2=37
2,5х=35
х=14
14 вилок
0,5х=7
7 ножей
х+2=16
16 ложек