Составить уравнение касательной к графику функции В точке X0=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Первых Ваня.

y(кас) = f'(x0) (x - x0) + f(x0)

f'(x) = 2x/3

f'(x0) = 2/3

f(x0) = 1/3

y(кас) = 2x/3 - 2/3 + 1/3 = 2x/3 - 1/3