5.Ответьте на вопросы,делая приближённые вычисления (округляя величины).     С поля

собрали 1235 кг картофеля.Хватит ли 39 мешков вместимостью по 30 кг каждый,чтобы разложить в них собранный картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Нет . Посчитай 39*30=1170 кг. Там 1235кг . 1235-1170=65 лишних кг которые невместиться в 39 мешках.

Отвечает Трахимчик Анастасия.

39*30=1170кг- поместится в 39 мешках;

1235-1170=65 кг - останется.

ответ: 39 мешков не хватит