Помогите, х-6/4-х/3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Вика.
x-6/4-x/3=1 
x-6/4-x/3-1=0 
делаем общий знаменатель 12х-18-4х-12/12=0
8х-30/12=0
8х-30=0
х=30/8
x=3.75

x+48/x=14
x+48/x-14=0
делаем общий знаменатель x^2+48-14x/x=0
х не равно 0, значит x^2-14x+48=0
по теореме виета: 
x1+x2=14
x1 x x2=48
x1=8
x2=6
Отвечает Ляшенко Валерия.
Х-х/3=1+1.5
2х/3=2.5
2х=7.5
х=3.75
побратски дай лучший ответ