Упростите выражения и найдите их значения 8у-у+10у, при у=18 (7х+15х)-(29х-20х), при х=84


Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.
8у-у+10у=17у         у=18
значит, 17*18=306 

    22х          9х
(7х+15х)-(29х-20х)=13х       х=84
значит, 13*84=1092
Отвечает Фолкеров Данил.
1.
8y-y+10y=7y+10y=17y
если y=18,то 17*18= 306
2.
(7x+15x)-(29x-20x)=22x-9x=13x
если х=84,то 13*84=1092