Сколько существует а двухзначных чисел,сумма цифр которых равна 13  а двухзначных

чисел,сумма цифр которых равна 8в трехзначных чисел,сумма цифр которых равна 14

Ответы на вопрос

Отвечает Белянин Дмитрий.
49 94 ( 4+9=13 9+4=13 ) 58 85 67 76
17 26 35 44 53 62 71 80 (1+7=8)
194 185 176 167