|2-3(x-1)|=10 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.

Ответ:

x = {-5/3;  5 }

Пошаговое объяснение:

|2-3(x-1)|=10

2-3(x-1) = 10;  -3(x-1) = 8;  x-1 = -8/3; x = 1 -8/3; x = -5/3;

2-3(x-1) = -10; 3(x-1) = 12;  x-1 = 12/3;  x = 1 +12/3;  x = 1+4;  x =5

Отвечает Топоровська Оля.

Ответ:

x4

Пошаговое объяснение:

2+3 =5 +1 =6

10-6 =4

x=4