Задача Для посадки в парке приготовили луковицы цветов:880 тюльпанов, гладиолусов в 40 раз меньше,

чем тюльпанов, а нарциссов в 12 раз больше, чем гладиолусов. Сколько луковиц цветов каждого вида приготовили для посадки? С пояснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Виктория.

880/40=22 гладиолуса

22*12=264 нарциссов

Ответ. 880 тюльпанов, 22 гладиолуса, 264 нарциссов

Отвечает Смирнов Матвей.
1)880÷40=22(цветов)-гладиоусов.
2)22*12=264(ц.)-нарцизов.
Ответ:880тюльпанов, 22 гладиоуса и 264 нарциза луковиц приготовили для посадки