Если у каждого дома посадить по 9 саженцев,то 100 саженцев не хватает.А если посадить по 5

саженцев,то 20 саженцев лишние.Сколько саженцев и сколько домов?

Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.
Пусть х-количество домов тогда 9х-100=5х+20 решая получишь 30 домов 170 саженцев
9х-100=5х+20 
х=30 - домов 
9*30-100=170 - саженцев.