2. Реши уравнение.5х + 12 = 3х + 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Ангелина.

Ответ:

x=-5

Пошаговое объяснение:

5х + 12 = 3х + 2

​ 5x-3x=-12+2

2x=-10

x=-5

Отвечает Тимошенко София.
5x+12=3x+2
5x-3x=2-12
2x=-10
X=-10/2
X=-5
Ответ:-5.