Какая из точек A(-4;-3), В(1;-1); С6;1); D(3; 0,2) не принадлежат графику функции y=0,4х-1,4? A B

C

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Пошаговое объяснение:

Подставляем значение Х и должны получить значение У.

а)  0,4*(-4) - 1,4 = -1,6 - 1,4 = - 3 =У - принадлежит - ответ

б)  0,4*1 - 1,4 = - 1,8 ≠ -1 - не принадлежит - ответ

с) 0,4*6 - 1,4 = 2,4 - 1,4 = 1 = У - принадлежит - ответ.