Для оклейки стен в одной комнате купили 10 рулонов обоев, а во второй - 15. Всего 250 м обоев.

Сколько метров обоев ушло на оклейку каждой комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.
10+15=25 рулонов всего<br />250÷25=10м. в 1 рулоне<br />10×10=100м. в 1 комнате<br />15×10=150м. во 2 комнате