Решите уравнения: 1) (13,4-у)*4,3-20,05=78,05+6,7у 2) (16,2-х)*3,2-50,08= -8,12-5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

(13,4-у)*4,3-20,05=78,05+6,7у

57,62-4,3у-20,05=78,05+6,7у

-6,7у-4,3у=78,05-57,62+20,05

-11у=40,48

у=40,48:(-11)

у=-3,68

================================

(16,2-х)*3,2-50,08=-8,12-5,1

51,84-3,2х-50,08=-13,22

-3,2х=-13,22-51,84+50,08

-3,2х=-14,98

х=-14,98:(-3,2)

х=4,68125