Уравнение 1 1/5(2/3x+1/6)=2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Полина.
1 1/5 (2/3х + 1/6) = 2,6
6/5(2/3х + 1/6) = 26/10
4/5х + 1/5 = 26/10 , умножим левую и правую часть уравнения на 10 . Получим : 8х + 2 = 26
8х = 26 - 2
8х = 24
х = 24/8
х = 3

Отвечает Кобякова Елизавета.
6/5(2/3х+1/6)=26/10
6/5*2/3х + 6/5*1/6 = 26/10
4/5х + 1/5 = 13/5
4/5х = 13/5-1/5
4/5х=12/5
х=12/5 : 4/5
х= 12/5*5/4
х=3