Суточная норма кальция для детей 10 - 13 лет составляет 1000 мг (1г) а. Сколько атомов кальция

должно поступать в сутки?b. Какое количество вещества составляет эта порцияCa. 20-атомный номер 40,08-относительная атомная масса Кальций​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

ню(кол-во в-ва)=м/М=1г/40,08 г на моль=0,025моль

N=Na*кол-во в-ва=6,02*10²³*0,025=1,505*10²²

ответ

а) 1,505*10²²

б)0,025моль