Помогите пожалуйста решить.Вычислите (2 3/5-2 2/3):3 2/3 - 4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

1) 2 3/5 - 2 2/3 = 2 9/15 - 2 10/15 = -1/15

2) -1/15 : 3 2/3 = -1/15 : 11/3 = -1/15 * 3/11 = -1/55

3) -1/55 - 4/11 = -1/55 - 20/55 = -21/55

ответ: -21/55

Отвечает Савченко Маргарита.

Решение внизу на фото