Помогите решить задачу:  Теплоход 3 ч. шёл по озеру со скоростью 23 км/ч,  а потом 4 ч.

по реке. Сколько километров шёл теплоход ха эти 7 ч., если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурский Егор.
1)3*23=69(км)-теплоход шел по озеру.
2)23+3=26(км/ч)-скорость теплохода по реке.
3)26*4=104(км)-прошел по реке.
4)104+69=173(км)-прошел за 7 часов.
Ответ:173 км прошел за 7 часов.
Отвечает Голубев Федя.
1)3*23=69(км)-расстояние по озеру..
2)23+3=26(км/ч)-скорость по реке.
3)26*4=104(км)-расстояние по реке.
4)69+104=173(км)-расстояние за 7 часов.