За 1 час улитка проползает 3 м скока понадобится улитке чтобы проползти 10 м 11 м


Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.
V=s/t
V=3м/час
t=s/v
t1=10/3=3.33часа
t2=11/3=3.66часа
Могу перевести в СИ,если понадобится
Отвечает Быков Виктор.
1ч=60мин
60÷3=20мин- чтобы проползти 1 м
10×20=3ч 20мин-чтобы 10 метров
11×20=3ч 40мин-чтобы 11 метров