36 рабочих выполняют работу за 6 часов . За сколько часов они закончат работу, если уменшить число

рабочих в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Решение внизу на фото


Отвечает Волков Виталий.

Пусть вся работа 1 (единица), половина рабочих 36÷2=18 тогда х это количество часов, за которое они закончат работу, если уменьшить число рабочих в два раза. Пропорция:

(1/36):6=(1/18):х

х/36=6/18

18х=216

х=12 часов.

Ответ: 12 часов.