В первый день Женя прочёл 54 страницы книги, во второй день 36% всей книги, а в третий- 37% всей

книги. Сколько страниц в книге, если она вся была прочитана за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
36+37=73 ( столько % книги было прочитано во 2 и 3 день)
100-73= 27 (эти % составляют 54 страницы)
найдем сколько страниц в 1%
54/27 = 2 ( страницы в 1 %)
2*100 =200 страниц