Решите уравнение: 0,5*(4+х)-0,4*(х-3)=2,5 ПОМОГИТЕ,СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.
2+0.5х-0.4х-1.2=2.5                                                                                           0.5х-0.4х=2+1.2-2.5                                                                                           0.1х=0.7                                                                                                              х=7