Решите уравнение (y+1)²-4y=-5+(y-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
8  13 1 так вставь и все
Отвечает Сидорук Мирослав.
 (y+1)²-4y=-5+(y-2)
1)Раскрыть ВСЕ скобки!!
У²+2у+1-4у=-5+у-2(ЗАПОМНИТЬ:Если перед скобкай стоит "+" то все знаки при раскрытии скобки сохраняются,а если "-" знаки применяются например "-" станет "+" а "+" станет "-" вот так вот!)
2)Теперь из правой части переводим в левую часть с протевоподожным знаком:
У²+2у+1-4у+5-у+2=0
У²-3у+8=0
3)Получилось обычное квадратное уравнение которое решается через D(дискременант),формула которого D=b²-4ac
D=9-4×1×8=9-32
Ответ: решений нет (пустое множество в тетрадке указывается маленький зачеркнутый кружок)